Classifica

Dopo la 7^ giornata

SQUADREPGVNPGFGS
VILLA1876014314
OVARESE167511298
REAL IC1675112811
CAVAZZO1274032418
ARTA TERME973041920
TARVISIO672051029
VELOX371061238
PONTEBBANA371061643

9 thoughts to “Classifica”

  1. ma chi gestisce questo blog????
    siamo alla seconda di campionato e i dati sono quelli dell’anno scorso………scandaloso!!!

  2. Questione di punti di vista, caro Stefano. Io personalmente trovo molto più scandaloso il fatto che ci si lamenti così per un servizio gratuito che credo il 99% degli altri campionati non possa neanche sognarsi di notte.

    Saluti e buon campionato a tutti, e state sereni

    La redazione

  3. Perché non aggiornate più il sito? Sono passate due settimane e ben tre giornate di campionato dall’ultima volta.

  4. Niente scandali, ma un pò più di attenzione ad un campionato che interessa molto sarebbe normale

  5. In caso di arrivo a parità di punti al termine del campionato si dovrà disputare uno spareggio per determinare la vincente. In caso di ulteriore parità dopi i 70′ regolamentari si procederà alla disputa di due tempi supplementari della durata di 10′ cadauno, quindi se necessari i calci di rigore.
    RD

  6. buongiorno
    La velox Paularo è ad 8 punti
    2 Vittorie ( Ampezzo, Arta Terme )
    2 pareggi ( Tarvisio, Arta Terme )
    e quindi si trova avanti ad Arta Terme per vittoria nello scontro diretto .
    Saluti

  7. Grazie per la correzione (giusta). Così chiamasi collaborazione costruttiva!
    RD

I commenti sono stati chiusi.