Villa e Nuova Tarvisio ingranano la quarta

Terza vittoria consecutiva per l'Arta Terme
Terza vittoria consecutiva per l'Arta Terme

Con un perentorio 13-1 sulla Moggese, la Nuova Tarvisio infila la quarta vittoria in altrettante partite. Il Villa però tiene il passo, e vince sul Real IC con un rotondo 4-0.

Terza vittoria consecutiva per l’Arta Terme, che dimostra grandi capacità realizzative accompagnata da una fase difensiva sempre piuttosto allegra. L’Ovarese batte il Rigolato di misura, mantenendo il quarto posto. Rinviata a giovedì 23 settembre la partita Velox-Edera.

Risultati
DataIncontroRisultato
16/09/2009Arta Terme – Mobilieri5 – 4
16/09/2009Nuova Tarvisio – Moggese13 – 1
16/09/2009Ovarese – Rigolato3 – 2
16/09/2009Velox – Edera23/09
16/09/2009Villa – Real IC4 – 0
16/09/2009Riposa: Cavazzo 
Classifica
Squadrapuntiggvvnnppgfgs
Nuova Tarvisio124400301
Villa124400202
Arta Terme1043102211
Ovarese73210158
Velox43111138
Mobilieri31100131
Rigolato34103315
Edera1301219
Moggese0100179
Cavazzo03003219
Real IC04004131

5 thoughts to “Villa e Nuova Tarvisio ingranano la quarta”

  1. ALLA FACCIA DEI GENITORI AVVERSARI POKO SPORTIVI IL TARVISIO E’ PRIMO ASSOLUTO CON 45 GOAL FATTI. SARANNO TUTTI MERITO DEGLI ARBITRI? NON CREDO PROPRIO! BRAVI RAGAZZI CONTINUATE COSI’

  2. Vorrei precisare che alla data odierna Matiz Stefano ha segnato 16 goal non 14 come invece evidenziato nel sito.
    Immagino sia un’errore di battitura!!!

  3. io direi che il campionato sia finito ormai siamo troppo forti siamo imbattibili e troppo facile giocare nel carnico hahahahahah nn ce gusto

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *