Campionato Giovanissimi al via

Una fase di Cavazzo - Villa
Una fase di Cavazzo - Villa
Il Campionato Giovanissimi ha preso il via domenica 30 agosto. 11 le squadre iscritte, che si sfideranno in un girone all’italiana con formula di andata e ritorno, per un totale quindi di 22 giornate di campionato.

Risultati
DataIncontroRisultato
30/08/2009Cavazzo – Villa1 – 6
30/08/2009Edera – Arta Terme0 – 0
30/08/2009Ovarese – Velox6 – 6
30/08/2009Real Ic – Mobilieri1 – 13
30/08/2009Rigolato – Nuova Tarvisio0 – 9
30/08/2009Riposa: Moggese 
Classifica
Squadrapuntiggvvnnppgfgs
Mobilieri31100131
Nuova Tarvisio3110090
Villa3110061
Arta Terme1101000
Edera1101000
Ovarese1101066
Velox1101066
Moggese0000000
Cavazzo0100116
Rigolato0100109
Real IC01001113

8 thoughts to “Campionato Giovanissimi al via”

  1. w REAL! anche dopo la larga sconfitta con i MOBILIERI SUTRIO state certi ci rimprenderemo e voliamo ai quarti!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *