Ed ora i playoff!

Pareggio 1-1 tra Real e Mobilieri
Pareggio 1-1 tra Real e Mobilieri

Risultati e classifica dopo l’ultimo turno della fase a gironi.

Diciottesima Giornata
DataIncontroRisultato
10/09/2009Real IC – Mobilieri1 – 1
10/09/2009Moggese – Ovarese5 – 2
10/09/2009Arta Terme – Pontebbana1 – 3
10/09/2009Nuova Tarvisio – Velox4 – 0
10/09/2009Cavazzo – Villa2 – 1
Classifica finale regular season
Squadrapuntiggvvnnppgfgs
Arta Terme391812334625
Ovarese361811347038
Pontebbana31189453930
Cavazzo30188664830
Mobilieri28188463530
Real IC28188463938
Villa25187564234
Moggese181853104258
Nuova Tarvisio91823132658
Velox81830152164

One thought to “Ed ora i playoff!”

  1. non mi sembra giusto il fatto che le semifinali si giocano nel campo della squadra col piazzamento migliore.. può non sembrare ma è un bel vantaggio.. si dovrebbero giocare in campi neutri..

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *